Streethockey
Unser NLA Mannschaft
NewsStreethockey
19. August 2026
Herzlich Willkommen beim SV Gals Filip…
Herzlich Willkommen beim SV Gals Filip Byrtus. Während 13 Jahren spielte der…
Nächste Spiele
NLA: SHC Bettlach 1 – SV Gals 1
16. Oktober - 20:00NLA: SV Gals 1 – Sierre Lions 1
18. Oktober - 14:00NLA (Cup): SV Gals 1 – SHC Grenchen-Limpachtal 1
23. Oktober - 20:00
Kalender
Spielplan / Tabelle / Skorerliste
| Datum/Zeit | Heimteam | Gastteam | Ort | Resultat | |
| 19.09.2026, Sa. 14:00 | Oberwil Rebells 1 | SV Gals 1 | Zug | 5:2 | Details |
| 20.09.2026, So. 14:00 | Horgenberg Hammers 1 | SV Gals 1 | Horgen | 5:4 | Details |
| 09.10.2026, Fr. 20:00 | SV Gals 1 | SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1 | Gals | 9:6 | Details |
| 11.10.2026, So. 14:00 | SV Gals 1 | SHC Bonstetten-Wettswil 1 | Gals | 5:0 | Details |
| 16.10.2026, Fr. 20:00 | SHC Bettlach 1 | SV Gals 1 | Bettlach | ||
| 18.10.2026, So. 14:00 | SV Gals 1 | Sierre Lions 1 | Gals | ||
| 23.10.2026, Fr. 20:00 | SV Gals 1 | SHC Grenchen-Limpachtal 1 | Gals | ||
| 24.10.2026, Sa. 14:00 | Oberwil Rebells 2 | SV Gals 1 | Zug | ||
| 30.10.2026, Fr. 20:00 | SV Gals 1 | SHC La Chaux-de-Fonds 1 | Gals | ||
| 07.11.2026, Sa. 14:00 | SV Gals 1 | Oberwil Rebells 1 | Gals | ||
| 15.11.2026, So. 14:00 | SV Gals 1 | Horgenberg Hammers 1 | Gals | ||
| 21.11.2026, Sa. 14:00 | SHC La Chaux-de-Fonds 1 | SV Gals 1 | La Chaux-de-Fonds | ||
| 28.11.2026, Sa. 14:00 | SHC Bonstetten-Wettswil 1 | SV Gals 1 | Wettswil | ||
| 04.12.2026, Fr. 20:00 | SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1 | SV Gals 1 | Kernenried | ||
| 11.12.2026, Fr. 20:00 | SV Gals 1 | SHC Grenchen-Limpachtal 1 | Gals | ||
| 13.12.2026, So. 14:00 | SHC Grenchen-Limpachtal 1 | SV Gals 1 | Grenchen | ||
| 14.02.2027, So. 14:00 | SV Gals 1 | SHC Bettlach 1 | Gals | ||
| 20.02.2027, Sa. 14:00 | Sierre Lions 1 | SV Gals 1 | Sierre | ||
| 21.02.2027, So. 14:00 | SV Gals 1 | Oberwil Rebells 2 | Gals |
| 19.09.2026, Sa. 14:00 Oberwil Rebells 1 - SV Gals 1 Ort: Zug Resultat: 5:2 Details |
| 20.09.2026, So. 14:00 Horgenberg Hammers 1 - SV Gals 1 Ort: Horgen Resultat: 5:4 Details |
| 09.10.2026, Fr. 20:00 SV Gals 1 - SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1 Ort: Gals Resultat: 9:6 Details |
| 11.10.2026, So. 14:00 SV Gals 1 - SHC Bonstetten-Wettswil 1 Ort: Gals Resultat: 5:0 Details |
| 16.10.2026, Fr. 20:00 SHC Bettlach 1 - SV Gals 1 Ort: Bettlach Resultat: |
| 18.10.2026, So. 14:00 SV Gals 1 - Sierre Lions 1 Ort: Gals Resultat: |
| 23.10.2026, Fr. 20:00 SV Gals 1 - SHC Grenchen-Limpachtal 1 Ort: Gals Resultat: |
| 24.10.2026, Sa. 14:00 Oberwil Rebells 2 - SV Gals 1 Ort: Zug Resultat: |
| 30.10.2026, Fr. 20:00 SV Gals 1 - SHC La Chaux-de-Fonds 1 Ort: Gals Resultat: |
| 07.11.2026, Sa. 14:00 SV Gals 1 - Oberwil Rebells 1 Ort: Gals Resultat: |
| 15.11.2026, So. 14:00 SV Gals 1 - Horgenberg Hammers 1 Ort: Gals Resultat: |
| 21.11.2026, Sa. 14:00 SHC La Chaux-de-Fonds 1 - SV Gals 1 Ort: La Chaux-de-Fonds Resultat: |
| 28.11.2026, Sa. 14:00 SHC Bonstetten-Wettswil 1 - SV Gals 1 Ort: Wettswil Resultat: |
| 04.12.2026, Fr. 20:00 SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1 - SV Gals 1 Ort: Kernenried Resultat: |
| 11.12.2026, Fr. 20:00 SV Gals 1 - SHC Grenchen-Limpachtal 1 Ort: Gals Resultat: |
| 13.12.2026, So. 14:00 SHC Grenchen-Limpachtal 1 - SV Gals 1 Ort: Grenchen Resultat: |
| 14.02.2027, So. 14:00 SV Gals 1 - SHC Bettlach 1 Ort: Gals Resultat: |
| 20.02.2027, Sa. 14:00 Sierre Lions 1 - SV Gals 1 Ort: Sierre Resultat: |
| 21.02.2027, So. 14:00 SV Gals 1 - Oberwil Rebells 2 Ort: Gals Resultat: |
| Pos | Mannschaft | Sp | Si | Un | Ni | Ov | + | - | +/- | Pt |
| 1 | Oberwil Rebells 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 36 | 9 | 27 | 15 |
| 2 | SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1 | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 53 | 21 | 32 | 15 |
| 3 | Sierre Lions 1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 40 | 13 | 27 | 12 |
| 4 | Oberwil Rebells 2 | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 | 28 | 30 | -2 | 8 |
| 5 | SHC La Chaux-de-Fonds 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 22 | 14 | 8 | 6 |
| 6 | SV Gals 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 20 | 16 | 4 | 6 |
| 7 | Horgenberg Hammers 1 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 17 | 33 | -16 | 6 |
| 8 | SHC Bonstetten-Wettswil 1 | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 22 | 33 | -11 | 6 |
| 9 | SHC Grenchen-Limpachtal 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 0 | 17 | 30 | -13 | 1 |
| 10 | SHC Bettlach 1 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 5 | 61 | -56 | 0 |
| Pos | Mannschaft | Pt |
| 1 | Oberwil Rebells 1 | 15 |
| 2 | SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1 | 15 |
| 3 | Sierre Lions 1 | 12 |
| 4 | Oberwil Rebells 2 | 8 |
| 5 | SHC La Chaux-de-Fonds 1 | 6 |
| 6 | SV Gals 1 | 6 |
| 7 | Horgenberg Hammers 1 | 6 |
| 8 | SHC Bonstetten-Wettswil 1 | 6 |
| 9 | SHC Grenchen-Limpachtal 1 | 1 |
| 10 | SHC Bettlach 1 | 0 |
| Nachname | Vorname | Spiele | Tore | 1. Ass. | 2. Ass. | Pkt |
| Wehrli | Adrien | 4 | 6 | 6 | 0 | 12 |
| Wehrli | Nicolas | 3 | 3 | 3 | 0 | 6 |
| Reusser | Thierry | 2 | 3 | 0 | 1 | 4 |
| Aeberhard | Fabio | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 |
| Grandjean | Antoine | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| Kastner | Zbysek | 4 | 1 | 2 | 0 | 3 |
| Byrtus | Filip | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Wüthrich | Lio | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Wyttenbach | Lukas | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Gutmann | Reto | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Nagel | Sian | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Schumacher | Gian | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Nachname | Vorname | Pkt |
| Wehrli | Adrien | 12 |
| Wehrli | Nicolas | 6 |
| Reusser | Thierry | 4 |
| Aeberhard | Fabio | 4 |
| Grandjean | Antoine | 3 |
| Kastner | Zbysek | 3 |
| Byrtus | Filip | 1 |
| Wüthrich | Lio | 1 |
| Wyttenbach | Lukas | 1 |
| Gutmann | Reto | 1 |
| Nagel | Sian | 1 |
| Schumacher | Gian | 1 |























